Новый «Миллениум»

28 Февраля, 2020
1137
Как выдержать высочайшую планку качества и избежать компромиссов: приветствуем проект "Хай-Энд Авеню" на конкурсе домашних кинотеатров JVC

Требовательный клиент – это наказание для интеграторов средней руки, и идеальная возможность проявить свои лучшие качества – для настоящих профессионалов. Проект «Миллениум», выполненный и представленный на конкурс домашних кинотеатров JVC компанией «Хай-Энд Авеню», в этой классификации относится ко второй категории.

Определяющим моментом для всего проекта стала личность заказчика: когда человек понимает, что он хочет получить – и при этом знает толк в хорошем звуке/изображении – это автоматически поднимает планку ожиданий и ответственности под потолок. Кроме того, по условиям задачи требовалось собрать аудиосистему, которая сумела бы не только создать достойное звуковое сопровождение во время киносеанса, но и с исполнением музыки высокого качества справилась бы на пятерку.

Но прежде всего следовало решить вопрос с проектором. На эту вакансию в конечном счете был утвержден лазерник DLA-Z1E: источник света BLU-Escent, оригинальная матрица D-ILA 0.69" с разрешением 4K, объектив в алюминиевой оправе с полностью стеклянными линзами, яркость в 3000 Люмен, исчерпывающий набор разъемов и коэффициент динамической контрастности «бесконечность:1» - даже спустя несколько лет после релиза эта модель может дать фору подавляющему большинству конкурентов.

20190111_160432.jpg 

Вот и в «Миллениуме» картинка получилась «просто ошеломительной» (суждение оценочное, но с моделями JVC редко бывает иначе). Добиться такого результата помог и высококачественный экран, и правильно выстроенный дизайн помещения, и деликатная подсветка, и даже глубокие мягкие кресла – на наше восприятие, в конечном счете, влияют даже самые неочевидные нюансы. А вот на компоновку и настройку аудиосистемы экспертам компании «Хай-Энд Авеню» пришлось потратить куда больше времени и сил.

Как рассказывают сами исполнители, акустическая подготовка кинозала выполнялась по принципу «никаких компромиссов». Все сколько-нибудь важные параметры были просчитаны изначально, что существенно упростило монтаж оборудования. Акустические панели разных типов, спрятанные за звукопрозрачной тканью, позволили раскрыть весь потенциал системы объемного звука. Сама же аппаратура была подобрана так, чтобы гарантировать оптимальное качество «исполнения» при разумных затратах.

МА4.jpg 

В итоге «Миллениум» и внешне смотрится здорово, и с воспроизведением аудио справляется на уровне кинозалов с куда более серьезным бюджетом. Зубодробительные блокбастеры, камерные шедевры, слезливые мелодрамы и звонкие мюзиклы – здесь всё звучит ровно так, как и должно. Кто знает, может и в конкурсе домашних кинотеатров JVC ему не будет равных?

Новый «Миллениум»

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.