Крутая база

11 Октября, 2019
679
Почему «базовый» проектор JVC DLA-N5 идеально соответствует определению «доступный High End»? Читаем в обзоре Stereo.ru

Даже если рассматривать DLA-N5 после своих старших собратьев, то его «база» все равно выглядит круче, чем все конкуренты вместе взятые со всеми их наворотами! А уж понятие «дешевый» к нему вообще не относится, потому что он — противоположность этого понятия. Корпус проектора очень хорошо сделан, выглядит намного лучше предшественников и на голову лучше моделей прямого конкурента. Объектив хоть больше и не имеет автоматической шторки, но обрамлен специальной планкой, закрывающей щель между ним и корпусом. 

4ac544a-eec4-4993-b2e8-a4b900b0606a.jpg

Сам объектив и остальная часть оптической системы традиционно выполнена из элементов минерального стекла, а главные линзы еще и имеют просветление. Все регулировки, как и у дорогих моделей, у него имеют сервоприводы. А среди регулировок, естественно, присутствует и оптический сдвиг по горизонтали и вертикали — причем в больших диапазонах, чем у конкурентов. Более того, у JVC DLA-N5 и лампа такая же, как у более старших моделей серии! В общем, JVC DLA-N5 — это почти клон N7. Причем его с высшими моделями роднит гораздо больше, чем обычно бывает у проекторов других производителей.

От более дорогих собратьев он отстает совсем не много. Во-первых, у него меньше режимов изображения и цветовых профилей в меню. Во-вторых, у него меньше цветовой охват. Правда, рядовой зритель с трудом найдет здесь отличие от того же JVC DLA-N7. В-третьих, у него чуть меньше контрастность. Но это чисто математически, потому что яркость белого при нормальной настройке получается чуть меньше. Уловить это глазом — крайне сложно. На практике JVC DLA-N5 показывает, как модели с ценой вдвое выше, а в некоторых аспектах даже лучше. В своем же ценовом секторе ему вообще нет равных. 

45f0fdb-fe35-45d6-be66-b136bbe752b9.jpg

Выводы: неизвестно, продает ли JVC этот проектор себе в убыток, но он точно сделан, выглядит и показывает лучше, чем модели с гораздо большей ценой. Потому что у него такая основа, то есть база. Если есть сумма, равная цене такого аппарата — берите, не задумываясь! Это точно лучшая покупка проектора за такие деньги. 

Достоинства: ясное, чистое, очень детальное изображение с превосходной цветопередачей и образцовой контрастностью; минимальный уровень шума при работе вентиляции, солидный внешний вид. 

С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке.

Крутая база

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.